Новая жизнь старого ковра. Что делать со старым ковром?

Новая жизнь старого ковра. Что делать со старым ковром?

Не секрет, что люди делятся на тех, кто расстается с поношенными вещами совершенно спокойно, и тех, кто никогда не пытается бездумно избавиться от того, что может еще сослужить добрую службу. В случае с коврами, бывшими в употреблении, есть масса положительных свойств и назначений, о которых многие даже не догадываются. Поэтому стоит рекомендовать ознакомиться с открывающимися возможностями старого половика, которые можно использовать с выгодой.

Преимущества

Встречая объявления о продаже старых ковров, многими это рассматривается как впустую потраченные средства на вещи, которые пылились в чужом доме и не несут пользы. Для тех, кто ищет недорогую и качественную вещь, вторичный рынок даст реализовать задуманные планы. Преимущества весьма велики:

  1. Выбор. Интернет – ресурсы могут быстро помочь в приобретении, даже не выходя из квартиры. Общение с продавцом, который владел ковром и знает особенности ухода и чистки, могут стать важным аргументом при заключении сделки.
  2. Качество. Исходя из того, что многие экземпляры долгие годы могут радовать хозяев безупречным качеством благодаря уникальным техникам ткацкого мастерства, использованию натуральных материалов и бережному отношению предыдущих владельцев, приобретение изделий, бывших в употреблении, позволит найти достойный вариант.
  3. Цена. Естественно, стоимость товара может приятно порадовать тех, кому не по карману покупка дорогого ковра, поэтому существует много желающих купить дешевле.

Конечно, случаются и разочарования, но товару не первой свежести найдется место в быту. Проведенные опросы показывают, что варианты разнообразны.

Творческий подход в эксплуатации

При возникновении непреодолимого желания срочно избавиться от надоевшего ковра следует подумать о том, что можно успешно применить его в одном из представленных направлений.

Новая жизнь, не выходя из квартиры

Опираясь на отзывы и рекомендации людей, которые нашли иное использование покрытиям там, где им когда-то отводилась основная роль для создания тепла и уюта, укажем основные из них:

  • Коврик для животных. Прекрасно подойдет как подстилка собаке, а также для точения когтей коту – питомцы безусловно будут признательны за такой подарок.
  • Груша для бокса. Ребенок получит шанс стать чемпионом или просто постоять за себя с помощью свернутого в рулон и подвешенному к потолку старому половику, отработка ударов по которому станет альтернативой дорогой профессиональной груше.
  • Сохранность пола и спокойствие соседей. Поддерживать физическую форму дома довольно легко, особенно имея подстилочку. Она может смягчить удар падающих гантелей и не позволить им оставить вмятину на полу и сохранит звукоизоляцию, что будет оценено соседями этажом ниже.
  • Сделай сам. Если в квартире подрастает дочь, можно смело отдать ей на откуп материю. Практика в рукоделии разовьет моторику и творческий потенциал.
  • Смена статуса. Сняв со стены и положив горизонтально, можно обнаружить, что появился уникальный предмет интерьера, причем абсолютно бесплатно.

Защита и помощь владельцам авто

Счастливые владельцы винтажных ковров и паласов, которые по совместительству обладают личным транспортом, могут воспользоваться преимуществами:

  • Коврики собственного производства. Вместо того, чтобы отправить в мусорный бак, намного практичнее будет вырезать симметричные подстилки в салон. Это спасет от грязи и не разлучит с дорогой сердцу материей.
  • Спасение коленей и штанов. Случается, что автомобилю нужна небольшая починка. Если владелец самостоятельно желает ее осуществить, использование отрезов в качестве наколенников защитит от возможных ушибов и порванных брюк.
  • Подстраховка от непогоды. Если поместить ковер в багажник, то это будет являться гарантией от застревания на дороге в тяжелых погодных условиях. Если снегопад или гололед не позволят машине продолжить путь, подложенное полотно прямо под колеса быстро исправить временные трудности.

Дачный вопрос

Часто встает вопрос о том, чтобы направить устаревший экземпляр интерьера на дачу. Чтобы он не лежал мертвым грузом в чулане, есть масса вариантов применения в условиях природы:

  • Гамак. Отлично будет смотреться кровать для летнего отдыха. После труда на грядках растянутая и закрепленная ткань станет прекрасной возможностью восстановить силы.
  • Утепление помещения. При наличии питомцев на фазенде, у них будет возможность по достоинству оценить непригодный для дома, но вполне теплый и плотный, укрывающий от морозов ковер. Теплоизоляция будки или сарая – шанс дать изделию новую жизнь в обмен на благодарность животных.
  • Половики как элемент стиля на огороде. Можно на дорожках между грядками, что избавит участок от грязи. Естественности ландшафту добавит маскировка ткани сеном или галькой.

Завершая обзор, стоит отметить, что нельзя безответственно относиться к ковровым изделиям. Располагая изношенным покрытием или желая приобрести товар, бывший в употреблении, следует четко понимать, что в условиях кризиса наличие подобного подспорья еще неизменно послужит на радость хозяину, независимо от выбранного статуса для покрытия.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: